仁川フラットC棟

  • 兵庫県西宮市段上町六丁目

  • 阪急今津線 / 仁川駅 徒歩16分

  • 1969年築 / 4階建 / 72戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.0
非常に割安

推定相場価格より19.1%割安

販価
700万円
9.9万円/㎡
相場
865万円
12.3万円/㎡
415
715
1,015
1,315
AI査定結果
推定相場価格
865万円
12.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
715万円〜1,015万円
10.1万円/㎡〜14.4万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.10万円/㎡
推定利回り
12.6%
 
最終更新日: 2026年5月21日
仁川フラットC棟
700万円(9.9万円/㎡)/ 1階 / 70.42㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は15.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて36.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/20700万円9.9万円1階 70.42㎡ 3LDK
2026/04/041,130万円16.0万円2階 70.42㎡ 2LDK
2026/03/121,195万円17.0万円2階 70.42㎡ 2LDK
2026/02/21890万円12.6万円1階 70.42㎡ 3LDK
2026/02/031,280万円18.2万円2階 70.42㎡ 2LDK
2025/07/271,380万円19.6万円2階 70.42㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は10.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/20
仁川フラットC棟
西宮市段上町六丁目
仁川駅16分 700万円9.9万円70.423LDK1階 / 4階建 196972RC
2023/11/25甲子園ビューハイツN棟
西宮市上甲子園一丁目
甲子園口駅14分 780万円10.0万円77.983LDK5階 / 5階建 197135RC
2025/05/18甲山グリーンハイツ
西宮市甲陽園目神山町
甲陽園駅14分 550万円8.1万円68.041DK3階 / 3階建 197330RC
2023/10/22苦楽園レックスマンション
西宮市老松町
苦楽園口駅18分 950万円11.3万円83.944LDK2階 / 7階建 197470RC
2024/05/02シーアイマンション第2甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅8分 980万円12.1万円81.113LDK4階 / 5階建 南西197452RC
2026/04/02シーアイマンション甲陽園
西宮市獅子ケ口町
甲陽園駅7分 980万円12.2万円80.123LDK2階 / 7階建 197275RC
2026/02/10仁川フラットB棟
西宮市段上町六丁目
仁川駅15分 590万円8.4万円70.423LDK3階 / 4階建 196924RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で17.2%下落、西宮市では31.4%下落しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.9万円)は西宮市の平均と比較して38.1%割安です。
1965〜1975年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
兵庫県
16.9万円/㎡
前年比-17.2%
西宮市
16.0万円/㎡
前年比-31.4%

所在地兵庫県西宮市段上町六丁目
交通阪急今津線仁川駅徒歩16分
築年月1969年
階数4階建
総戸数72戸
建物構造RC
土地権利所有権